Симптоматическое лечение головной боли

О масштабах распространения головной боли, наверное, упоминать бессмысленно. Учитывая тот факт, что практически каждый взрослый человек когда-нибудь испытывал головную боль. Данный симптом может возникнуть в результате самых разнообразных причин. Именно от причины возникновения зависит выбор метода лечения.

«Стержень» нашей красоты и здоровья. Как сохранить здоровье позвоночника?

Основа всего человеческого организма – позвоночник. Именно он представляет собой «стержень» нашего здоровья. Он придает нашему телу форму и поддерживает его в правильном положении, поэтому отвечает не только за наше самочувствие, но и за красоту.

Нападение с тыла. Как вылечить межпозвонковую грыжу поясничного отдела?

Организм человека можно сравнить с автомобилем: периодически ему требуется техосмотр в виде посещения врачей, время от времени необходим ремонт — лечение, иногда даже замена «запчастей» — протезирование. И если вовремя не обратиться к мастеру — доктору, «машина»-человек может прийти в негодность, и ее отправят в утиль — на инвалидность.

Как избежать инсульта?

Инсульт – это острое нарушение мозгового кровообращения, которое сопровождается кратковременной или стойкой неврологической симптоматикой. Когда по какой-либо причине приток крови к клеткам центральной нервной системы прекращается, то они перестают получать кислород в достаточном количестве.

Синдром Дауна: хромосомная мистерия

Синдром Дауна в повседневной жизни уже настолько затерт в интернет-бытовых перебранках (признайтесь, кто ни разу в пылу спора не называл своего оппонента «дауном»), что несколько девальвировался в своем смысловом наполнении. Между тем это серьезнейшее наследственное заболевание по статистике встречается у 1 из 800 новорожденных.

Как жить с нервным тиком?

Более чем 10% школьников страдают от транзиторных тиковых расстройств, и как минимум у 1% из них обнаруживается специфическое тиковое расстройство, известное как синдром Туретта (синдром Туретта — наследственное заболевание, проявляющееся множественными двигательными и голосовыми тиками (в т.ч. выкрикивание нецензурных слов и неуместных оскорблений) — прим. пер.).

Рассеянный склероз: причины, симптомы, диагностика, лечение

Рассеянный склероз представляет собой прелюбопытнейшее (если, конечно, подобный эпитет здесь уместен) заболевание. Хотя бы уже потому, что его природу до сих пор пытаются разгадать, но пока безуспешно. А между тем это заболевание завоевывает все новые и новые горизонты.

Эпилепсия: виды, причины, симптомы, диагностика, лечение

Наверное, многие из нас когда-нибудь в своей жизни, находясь в многолюдном месте, видели такую картину: рядом стоящий человек вдруг внезапно падает, его тело ломается в судорожном припадке, изо рта идет пена… Таков неприглядный оскал одного из самых часто встречаемых и доставляющих массу проблем, как врачам, так и пациентам неврологических заболеваний — эпилепсии.

Сотрясение мозга: причины, симптомы, диагностика, лечение

Сотрясение мозга — повреждение тканевых структур головного мозга и его функциональных характеристик вследствие механической травмы. Это может быть неудачное падение, удар по голове или же бытовой ушиб. При сотрясении головного мозга его поражение (мелкие кровоизлияния, отек) происходит без нарушения целостности костей черепа, в противном случае это было бы совсем другая история… болезни.