Влияние алкоголя на человека

С повышением концентрации алкоголя в вашей крови растет и тяжесть возможных последствий для здоровья. Для наглядности проведем небольшую экскурсию, поднимаясь вверх по алкогольной «лестнице». Оговоримся, что описание степеней опьянения в зависимости от концентрации алкоголя в крови приводится применительно к мужчине весом 80-90 кг.

Нарушение сна после алкоголя

Проснулись слегка «несвежим»? Вините в этом бурно проведенный вечер. Как говорят британские ученые из лондонского Центра сна, спиртное перед сном значительно ухудшает его качество.

Алкогольная абстиненция: медицинский взгляд на проблему похмелья

С медицинской точки зрения похмелье, или абстинентный синдром — это не мучительный понедельник после бурно проведенной вечеринки, а нечто гораздо более серьезное. Алкогольную абстиненцию можно назвать патологическим похмельем, которое встречается у уже сформировавшегося «полноценного» алкоголика.

Занятия спортом и алкоголь: можно ли совместить несовместимое?

Если вы один из тех счастливчиков, для которых проблема похмелья решается всего лишь стаканом апельсинового сока и кусочком бекона, то, возможно, вы не видите ничего зазорного в том, чтобы «оттянуться» как следует в ночном клубе накануне похода в тренажерный зал. Вы свято верите в то, что ваше завтрашнее самочувствие позволит вам выложиться на то процентов на тренировке и получить от нее максимальный эффект. Но вы заблуждаетесь…

Электронные сигареты: за и против

Электронные сигареты набирают все большую популярность, и не удивительно, что это происходит в первую очередь среди заядлых курильщиков — таков основной посыл нового исследования, опубликованного в американском «Журнале общественного здоровья».

Как курение влияет на организм человека

Честно говоря, ничего хорошего. Конечно, можно припомнить эйфорию, обусловленную скачком эндорфинов, но всё это биохимия. Такого же результата позволяет достичь обычная прогулка пешком по лестнице – физические нагрузки действуют на мозг человека точно так же.

Как пиво вредит нашему организму

«Губит людей не пиво, губит людей вода», – пел герой кинофильма «Не может быть» в исполнении Вячеслава Невинного. Как бы вам не хотелось согласиться с этими оптимистическими строками и продолжать наслаждаться пенным напитком в компании друзей, не обольщайтесь. Это неправда!