Лечебные свойства клевера

Когда речь заходит об Ирландии, на ум приходит растение, которое является символом этой страны – знаменитый трилистник или клевер луговой. Легенды приписывают клеверу волшебные свойства. В ирландском фольклоре трилистник приносит удачу. Кельтские друиды использовали его для изготовления магических талисманов и амулетов. Клевер как лекарственное растение широко использовали целители Древнего Востока.

Все, что вы хотели знать о прополисе: свойства, применение, противопоказания…

Прополис – это уникальный природная субстанция, обладающая биологическими свойствами антибиотиков, которую невозможно синтезировать искусственно. Пчелы в процессе своей жизнедеятельности, как никто другой, нуждаются в мощном противовирусном и бактерицидном лекарстве.

Укроп: лекарство с грядки

Человечество издавна использовало в пищу это «вкусное» растение. В первую очередь, естественно, как приправу, но лечебные свойства его также были отмечены практически сразу. Наверное, нет такого огородника, который бы не культивировал его на своем приусадебном участке, а если и найдется такой, то он просто обречен на недоуменные взгляды соседей по даче у себя за спиной. Речь в статье пойдет об укропе.

Крапива: жгучее чудо, или как бывает обманчива внешность

Не ошибемся, если скажем, что нет на свете более ненавистного растения, чем пресловутая крапива. Уж как она всем мешает: и самая вкусная малина непременно окружена крапивой, и лучшие рыболовные места почему-то всегда находятся за ее зарослями, а она жжется, «кусается», не дает пройти…

Лечение ног народными средствами

Каждая женщина хочет иметь здоровые и красивые ноги. К сожалению, в течение жизни наши ноги подвергаются различным заболеваниям. Наш современный образ жизни и малоподвижная работа не благоприятно отражается на здоровье и внешнем виде ног.

Лечение и профилактика запоров народными средствами

В данной статье содержатся уникальные рецепты лечения запоров и советы по профилактике их возникновения. К запорам можно отнести систематические недоопорожнения кишечника либо задержки стула более двух дней.

Все, что вы хотели знать о цикории

Летом, когда землю согревают теплые лучи солнца, на полях и лугах распускается цикорий – зеленая трава с мелкими голубыми цветами, которая, при наступлении сумерек, «ложится спать» скрывает свои прекрасные соцветия.