Основные причины отечности

Припухлость утром верхних и особенно нижних век на лице, вечером трудно застегнуть сапоги, а туфли, прекрасно одетые утром, начинают невыносимо сдавливать ноги, на коже появляются глубокие отпечатки от резинки носков….

Первая помощь при укусах насекомых

Наступление лета и сезона отпусков практически всегда омрачаются возможностью укуса насекомых. Клещи и пчёлы, осы и комары, муравьи и другие насекомые активно размножаются в тёплое время года. В итоге отдыхающие на природе или даче неизбежно сталкиваются с такой проблемой, как укус насекомых.

8 глубочайших заблуждений любителей позагорать

Представьте, каково это — выйти на улицу в проливной дождь под собственноручно исполосованным лезвием зонтом. Ну не дикость ли? Между тем, именно так со стороны выглядит типично мужской подход к защите своего тела от палящих солнечных лучей.

Медицина онлайн: можно ли ставить себе диагноз с помощью Интернета?

Представьте себе ситуацию: в течение нескольких дней вы испытываете непривычное чувство жажды. Вполне естественно, что у вас возникает желание показаться врачу. Но сразу же это желание перебивает мысль: зачем куда-то идти и, возможно, платить за консультацию, когда есть такой безотказный доктор по имени Google?

Что такое антибактериальное мыло? Лучше ли оно обычного?

Антибактериальное мыло стало невероятно популярно в последнее время, им пользуются в госпиталях, офисах, школах и дома. Ученые утверждают, что антибактериальное мыло более эффективно в отношении бактерий, чем обычное мыло, и помогает защитить организм от различных видов микробов и болезней. Конечно, мыть руки с мылом нужно, ведь таким образом мы убиваем болезнетворные бактерии, но действительно ли антибактериальное мыло более эффективно, чем обычное?

Шесть способов победить боль

Ветеранов боевых действий и не только их объединяет одна общая проблема: хронические боли и сопутствующая им лекарственная зависимость от обезболивающих средств. Согласно опубликованной в 2007 году в журнале «Pain Physician» информации, по меньшей мере, 41% лиц, страдающих от хронических болей, злоупотребляют анальгетиками.